Стильные, изящные, мобильные

Мы как-то рассказывали вам об оригинальных светильниках, основной отличительной чертой которых являются плафоны, выполненные в виде капли воды. Оказывается, в дизайнерской среде эта идея достаточно популярна.

Вот еще одна новинка в том же духе: элегантные и очень милые светильники «Drop Light» от компании «DOOlight». Они не только красивы, но еще и очень практичны: каждый плафон представляет собой отдельный модуль, который вполне может использоваться и сам по себе.

Достаточно лишь заиметь набор таких ламп-модулей и несколько каркасов разной формы и предназначения, и светильники буквально на все случаи жизни готовы. Подвесьте их на высокую опору, и получите элегантный торшер, который вполне может сыграть и роль люстры. Возьмите более низкий каркас, и вот перед вами изящная и «нежная» настольная лампа. А сами модули, поставленные «на попА», станут забавными ночниками или безопасными аналогами свечей для романтического ужина. Кстати, если вы внимательно рассмотрели фото, то наверняка заметили полное отсутствие проводов. Да! «Drop Light» работают на аккумуляторах – недолгой подзарядки достаточно для 10 часов непрерывного свечения. Ну, чем не фонарики?

Приборы выполнены из эластичного материала, поэтому не боятся падений (это актуально, ведь никаких креплений не предусмотрено), но все же лучше постараться их не ронять лишний раз.

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *