Стильно, модно, креативно! Обзор блогов

Снова воскресенье, и снова мы хотим поговорить с вами о дизайне. Ремонт – это, конечно, грязная работа, но ведь и о красоте забывать не стоит. Тем более что стильно оформить жилье можно самыми разными способами.

Ну, очень непохожие стили!

Одним из вариантов является выбор определенного стиля и четкое его воплощение при помощи различных материалов и декоративных элементов.  Наш постоянный автор каждую неделю предлагает вашему вниманию увлекательную подборку, посвященную самым разным типам дизайна, и вы уже убедились, насколько непохожими друг на друга могут быть интерьерные стили. Вот и сегодня он хочет рассказать вам об очень разных декорах.

Так, в «Спортивном стиле» предпочтение отдается простым геометрическим формам мебели и простым же материалам, в основном, современным: стали, стеклу, бетону. Однако для декора также широко используется ткань и «натуральные» элементы, приближающие человека к природе, например, живые растения или мини-фонтан.

Китайский стиль, который по праву считается одним из самых своеобразных и красивых, тоже характеризуется использованием простых материалов. Но в этом случае огромное внимание уделяется не функциональности, а «эмоциональности» окружающего пространства. Цветовая гамма, этнические украшения, светильники – об этих и других «Особенностях китайского стиля» вы узнаете из любопытной заметки.

Светильники как декор

Кстати, правильная «постановка света» важна не только в китайском интерьере. На самом деле светильники сами по себе могут являться полноценным украшением любого дома, разумеется, если они вписываются в общий дизайн.

Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на «Настольные лампы компании Tiffany». Эти уникальные и очень красивые приборы с витражными абажурами действительно станут центром внимания. Правда, и цена на них соответствующая…

Однако если лампы от Tiffany вам не по карману, не стоит расстраиваться. Существует множество других эффектных «Эксклюзивных светильников», некоторые из которых вполне можно сделать своими руками! Хотите взглянуть на чудеса современного осветительного искусства? Тогда милости просим по ссылке.

Идеи для дизайна

Часто идеи для оригинально дизайна приходят непосредственно во время ремонта. Отличным помощником при декорировании станет всем известный гипсокартон. Так, автор одной любопытной статьи даже считает, что «Гипсокартон сделает дом неповторимым». Глядя на фото, в это легко поверить!

Не стоит пренебрегать и яркими красками, особенно если речь идет об оформлении детской комнаты. Взгляните только, какой симпатичный «Потолок в детской» получился у нашего блоггера. Однако подобную роспись с другим сюжетом можно сделать в любом помещении квартиры.

«Оформление окон» тоже находится не на последнем месте, и здесь вариантов декора просто масса! Действительно, что мешает превратить самые обычные шторы в элегантное и эффектное украшение? А подробная статья поможет вам в этом.

Если вы задумываетесь о дизайне санузла, то рекомендуем вам прочесть публикацию «С чего начинать ремонт в ванной». Из нее вы узнаете, как сделать самую посещаемую комнату в доме не только красивой, но и практичной.

Сад без проблем

Украшением любого сада являются, прежде всего, растения. Однако не всегда есть время плотно заниматься их разведением. Что ж, тогда заметка «Дизайн приусадебного участка для занятых людей» написана будто специально для вас! Ее автор обстоятельно рассказывает, как создать на участке популярный ныне экологический ландшафтный дизайн, который не требует больших затрат средств и времени.

Отличным решением также станет газон. В статье «Сад без проблем», давшей название этому разделу обзора, описаны разные виды газонов и даны советы по их созданию.

А для тех, кто любит поработать на земле, будут интересны две следующие публикации. Выращивать цветы не слишком просто, но ведь и результат того стоит! Из первой заметки вы почерпнете полезную информацию о самостоятельном выращивании рассады, а вторая расскажет вам, как подготовить «Удобрение для клумб и грядок». И тогда ваш сад будет радовать вас яркими цветами все лето.

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    Ах, уже весна витает в воздухе, хотя на улице такие морозы! Столько о рассаде и садово – дачной тематике новинок и полезных советов появилось! А в остальном: познавательно почитать, на себя, свою квартиру, что – то прикинуть…

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *