Стильная кухня для любителей ретро-автомобилей

Стильная кухня для любителей ретро-автомобилейУкраинский дизайнер Ярослав Галант разработал оригинальный концепт современной высокотехнологичной кухни, декоративные элементы которой повторяют узнаваемые формы великолепных ретро-автомобилей знаменитой компании Buick. Свою работу художник приурочил к 110-летию бренда, и нельзя не согласиться, что его необычная идея вызовет повышенный интерес со стороны любителей раритетных авто.

Стильная кухня для любителей ретро-автомобилейКонцепт кухни «Buick-Chief» предназначен для жилых помещений открытого студийного типа и является современной интерпретацией динамичных плавных деталей дизайна моделей автомобилей Buick, которые выпускались в 50-х годах ХХ-го века. В очертаниях навесных шкафов, тумбы с рабочей поверхностью, мойки, электроплиты и даже системы освещения четко просматриваются узнаваемые элементы знаменитых на весь мир моделей Super Estate, Woody Wagon, Super Eight, Roadmaster Convertible, Super Deluxe Convertible, Roadmaster и Limited Riviera.

Уникальный дизайн новой кухни дополнен высокотехнологичными материалами, применяемыми в изготовлении всех конструктивных элементов. Зеркальная нержавеющая сталь, теплые оттенки дерева и чудесные панели из искусственного камня кориана, являются своеобразным отражением основы образа жизни, неотъемлемой частью которого на Стильная кухня для любителей ретро-автомобилейпротяжении целого столетия считаются автомобили Buick.

Концепт «ретро»-кухни «Buick-Chief» предполагает наличие основного модуля с комфортной рабочей поверхностью, элегантные и вместительные объемы для хранения продуктов и кухонной утвари, зональную систему освещения и островную часть, в которую входят мойка, варочная поверхность и вытяжка. Кроме того, концепт кухни может быть дополнен стилизованным под автомобиль фирмы Buick диваном, обеденным столом и стульями. Причем, по словам автора нового проекта, мебель нельзя воспринимать как обязательную часть кухонного комплекта, поскольку каждый предмет является абсолютно независимым элементом интерьера квартиры-студии, способным стать визуальной доминантой комнаты. 

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. vladimi37:

    Такой дизайн может быть интересен жителям США, поскольку у многих из них с автомобилями Buick связаны самые различные воспоминания. У нас же следовало создавать кухню в стиле автомобилей Москвич, Волга и Жигули.

  2. Margo74:

    Такой интерьер хорош для больших, солнечных помещений с высокими потолками и несколькими окнами. Тогда он будет хорошо смотреться, и уместен в просторном помещении. А вот если кухня маленькая, да еще и темная, то никакое имя дизайнера, даже супермодного такую мебель не спасет.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *