Стиль, сад, светильники и заборы. Обзор блогов

Пришла пора продолжить нашу традиционную воскресную беседу, посвященную украшению дома и сада. Жить в уютном и симпатичном доме хочется каждому, но вот вкусы у всех разные, а потому несколько новых идей точно не станут лишними.

Уроки стиля

Если вы ценитель истинно дворцовой роскоши, то стиль ампир должен вам понравиться. Конечно, воссоздать подобный богатый дизайн в современной квартире сложно и дорого, но несколько идей можно взять на заметку. Каких именно – узнаете из статьи «Ампир в дизайне интерьера».

Арт-деко более современен и универсален, чем ампир. Его отличительной особенностью является гармоничное соединение элементов разных стилей, благодаря чему легко создать индивидуальный и экстравагантный интерьер. А заметка подробно расскажет, как будет выглядеть «Арт-деко в современном доме».

Для поклонников романтичного ретро существует стиль винтаж. Публикация «Винтаж в дизайне интерьера» поможет вам узнать, как наполнить свой дом духом прошлого.

Дизайн «по-деревенски»

А вот так называемые «деревенские» стили обязательно оценят люди, которые на первое место ставят домашний уют и душевное спокойствие. «Декорирование в стиле кантри» подойдет тем, кто, приходя домой, желает окунуться в атмосферу размеренного покоя, свойственного старым европейским деревушкам.

Тем же, кому милее русские березки, советуем обратить внимание на «Дизайн в русском стиле». Возможно, он несколько грубоватый, зато своеобразный, интересный и, чего уж греха таить, родной.

Витражи и светильники

Как обычно, скажем пару слов об оригинальных вещицах, которые способны мгновенно преобразить интерьер, сделав его более ярким и уникальным. А что самое приятное, их вполне можно сделать самостоятельно.

Взять, к примеру, знаменитые витражи от «Тиффани». Да, они очень красивы, но стоят баснословных денег. Так почему бы не попробовать создать «Витраж своими руками», тем более что подробный мануал прилагается?

Отличным украшением станет и необычный светильник. Очередную подборку неплохих идей вы найдете в статье «Яркие светильники – собственными руками».

Приусадебный участок
 
Само собой, не забудем мы и о нашей любимой даче. Сегодня нас ждут «водные процедуры» и «загородительные работы».

«Искусственный водоем» на участке всегда отлично смотрится и привлекает всеобщее внимание. Да и сделать его не так уж сложно. Наши блоггеры частенько выкладывают информацию на эту тему, но еще одна подробная статья явно не будет лишней.

А, может, пойти еще дальше и соорудить не просто водоем, а самый настоящий колодец? Он станет не только декоративным, но и вполне функциональным элементом вашего ландшафтного дизайна. О том, с чего стоит начать, вы узнаете их любопытной заметки «Строим колодец на даче».

Сложно представить приусадебный участок без забора. Сделать ограду можно из самых разных материалов – от дерева до профнастила. Однако наш постоянный автор предпочел построить «Забор из камня» и остался доволен результатом. А мы поблагодарим его за очень подробную и качественную статью.

Если забор не только надежен, но еще и красив, это замечательно! Отличный способ облагородить старый забор предлагает нам один из блоггеров. Он использовал «Колотый гранит», и, надо заметить, в итоге получилось весьма неплохое сооружение. Обратите внимание!

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *