Стеклянные двери – это стильно!

Дверь-книжка – идеальное решение для квартир с комнатами небольшой площади. Они, как ни одна другая модель, позволяют экономит жилое пространство, безупречно выполняют свои основные функции, всегда смотрятся стильно и являются превосходным дополнением к общей картине интерьера. Материалом для изготовления межкомнатных дверей-книжек может служить и натуральное дерево, и пластик, и стекло. Дизайн и стилистика таких изделий, естественно, тоже может быть более чем разнообразным.

В последнее время наибольшей популярностью пользуются стеклянные двери, поскольку стекло может придать всей конструкции легкость, а интерьеру – дополнительный простор. Примеры таких изделий можно найти в коллекциях многих компаний-производителей. Допустим, в новой коллекции «Continuum Closet» двери-книжки изготовлены из чистого, лишенного каких-либо орнаментов, тонированного стекла. Несмотря на эффект «затененности», модель кажется очень воздушной и нисколько не утрачивает своей прозрачности.

В коллекции «Flat» изящные узоры и ненавязчивая тонировка складных дверей обеспечивают необходимую приватность, что позволяет использовать их в качестве разделительного элемента между разными комнатами. А если на полотне стеклянной двери-книжки будут присутствовать изысканные витражи, выполненные в технике Тиффани, модель станет прекрасным выбором для размещения в комнате с классическим интерьером.

Внутренние двери, Двери и ворота, Новости

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Стеклянные межкомнатные двери смотрятся очень стильно, красиво и оригинально. Я бы себе тоже хотел такие двери дома установить. Но один недостаток в них все же есть – сквозь стекло видно все, что делается в комнате.

  2. kowkaa:

    Как правило, такие двери имеют специальные грязеотталкивающее покрытие, что дает возможность не так часто их чистить, как если бы было обычное стекло. Кроме того, такие двери создают необыкновенно потрясающий визуальный эффект. Единственным минусом таких дверей является высокая цена.

  3. Belief:

    Стеклянные двери очень хороши для офисов. В квартире тоже можно устанавливать стеклянные межкомнатные двери, но только стекло применять матовое или с узором, чтобы оно было не прозрачным. То есть, чтобы сквозь стекло свет проходил, но комнаты была изолированной.

  4. Ket531:

    Не только стильно, но еще и если вы имеете небольшое пространства, например маленькую прихожую, то это будет еще и экономить пространство.

     

    Сейчас фирм которые делают такие двери очень много, так что надо выбирать тщательно.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *