Стекло под фундаментом

Энергоэффективное строительство стало в последнее время настоящим модным трендом. Однако жилье нельзя назвать по-настоящему энергоэффективным без утепленного фундамента. Новый материал от российского производителя – пеностекло – позволит добиться хорошей теплоизоляции без особого труда.

Пеностекло изготавливается путем спекания измельченного стекла и газообразующих веществ, в результате чего получается легкая пористая субстанция, отлично справляющаяся со своими функциями. Так, теплопроводность пеностекла составляет 0,08 Вт/м•К. При этом материал может использоваться в температурном диапазоне от -200°С до + 550°С и легко переносит перепады через 0°С, а потому может применяться не только в жилищном, но и в промышленном строительстве.

К прочим достоинствам продукта относится малый вес (150 кг на 1 м3) при высокой прочности. Кроме того, пеностекло очень долговечно благодаря тому, что оно не подвержено разложению, пожаробезопасно, устойчиво к воздействию агрессивных веществ и несъедобно для грызунов.

Материал поставляется в виде щебня, который следует засыпать под фундаментную плиту в качестве тепло- и звукоизоляционного слоя. Такой подход значительно упрощает работы по устройству основания под фундамент и снижает расходы на строительство.

Новости, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *