Стекло на кухне – это стильно

Не думайте, что стеклянные фасады в кухонных гарнитурах непрактичны. Современные технологии кардинально изменили все стереотипы!

Во-первых, стеклянные фасады на кухне смотрятся очень эффектно. Легкие, полупрозрачные, в разных оттенках или со всевозможными рисунками, фасады из стекла выглядят эстетично, изящно, эстетично. Кроме того, богатая цветовая гамма таких материалов позволяет выбрать наиболее подходящий к интерьеру кухни вариант, чем не могут похвастаться лакированные фасады из МДФ или ДВП. А если дополнить фронтальный стеклянный фасад боковыми элементами из натурального дерева, дизайн кухни приобретет совершенно новое звучание.

Во-вторых, функциональность фасадов из стекла ничуть не уступает традиционным материалам. Поддерживать чистоту на такой кухне очень легко благодаря гладкой, «скользящей» поверхности стекла. Пораниться о края стеклянных элементов невозможно, поскольку в процессе производства все кромки подлежат специальной обработке. Случайно разбить стеклянный фасад тоже практически невозможно, так как в большинстве моделей кухонных гарнитуров используется толстое закаленное стекло.

В-третьих, стекло – экологически чистый, безвредный для здоровья человека материал. А дополнительное покрытие с обратной стороны стеклянного кухонного фасада предотвращает возможность образования на поверхности изделия плесени и грибка.

Дополнительным украшением стеклянных кухонных фасадов могут стать изящные ручки, дизайн которых создается как в классическом, так и в современном стиле.

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *