Стекло и вода – элегантная раковина

Мы с вами видели столько самых разных раковин, что глаза разбегаются! Скульптуры – пожалуйста! Керамические чаши, расписанные марокканскими узорами – легко! Даже раковина в виде карты Лондона была. Однако среди всего этого многообразия можно выделить отдельный тренд – прозрачные раковины, выполненные из цветного пластика или даже стекла.

Да, сегодня подобные модели в моде: коммуникации принято скрывать с глаз долой, а поток воды, напротив, открывать, что, в общем-то, вполне оправдано. Вот только одна проблема: прозрачные раковины, особенно стеклянные, очень требовательны к уходу. Малейшая капля – и вид испорчен. Но разве красота не требует жертв?

Например, дизайнеры студии Rexa Design, создавшие модель раковины из муранского стекла, даже отказались от какого-либо дополнительного декора, посчитав, что цветное стекло прекрасно само по себе. С этим сложно не согласиться! Выполненная в виде округлой пиалы раковина действительно смотрится очень изящно, делая интерьер ванной комнаты более элегантным и утонченным. А украшением тут послужат цветные блики от воды, ведь муранское стекло в этой модели окрашено в разные цвета – теплый бронзовый или загадочный дымчато-серый.

Конечно, ухода такая сантехника потребует немалого, но нам кажется, что оно того стоит!

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *