Стекло и перламутр на стенах

Керамической плиткой нас не удивить, да и стеклянную мозаику мы уже видели, но что вы скажете о полноразмерной плитке из стекла? Подобные отделочные материалы встречаются в коллекциях многих производителей и выглядят необычно и очень красиво.

Например, серия плитки «blue» выполнена из переработанного стекла по энергосберегающим технологиям, поэтому должна вызвать горячее одобрение всех поклонников экологически чистого Стекло и перламутр на стенахпроизводства и вторичной переработки. Не стоит опасаться, что плитка окажется слишком хрупкой, ведь содержание в ней стекла составляет 55-82% в зависимости от модели, поэтому для усиливающих прочность материалов также нашлось место.

Как и следует из названия, плитка «blue» преимущественно имеет синий или голубой оттенок, хотя в коллекции можно найти и другие натуральные оттенки, которые подойдут к любому интерьеру. А простая прямоугольная форма делает новинку универсальной и при этом позволяет выкладывать различные узоры.

Не менее интересно смотрится и линейка «La Concha», правда, стекло она напоминает лишь по виду. На самом деле это современный композитный материал, который на поверку оказался тоньше и керамики, и обычного стекла, и в этом заключается одно из преимуществ товара. Другое же достоинство – нетривиальный дизайн, благодаря которому материал очень похож на натуральный перламутр. 20 различных цветов позволят вам оформить помещение в полном соответствии со своими вкусами. В серии присутствует квадратная и прямоугольная плитка разных размеров.

Дизайнерская плитка, Камень, керамика, плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    В ванной комнате и возможно на кухне такое решение будет довольно оригинальным и неординарным, а придаст помещению дополнительной красоты и простора. Но возникает вопрос насколько дорогое это удовольствие? Какие сложности при укладке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *