Стекло для Зауралья

Возможно, в этом году в Новосибирске начнется строительство нового завода по производству стекла. Предприятие будет выпускать листовое стекло, причем не только архитектурное, предназначенное для строительства, но и энергоэффективное, а также автомобильное стекло. Сейчас в России выпускается в среднем 250 тысяч кв.м листового стекла в год. Новый завод, который займет площадь в целых 20 га, несомненно, внесет свою лепту в развитие отечественного стекольного производства.
Стекло для Зауралья
Строительство будет вести компания «Салаватстекло», один из крупнейших производителей стекольной продукции в нашей стране. По планам компании, новый завод будет запущен в ноябре 2015 года, а инвестиции на его возведение и оснащение составят 8,5 миллиардов рублей.

Новый завод сможет обеспечить продукцией строительные компании на территории всего практически всего зауральского региона. Кроме того, часть товара предполагается экспортировать в Казахстан, где существуют немало производств по сборке автомобилей. При этом все стекло будет изготовлено по самым современным технологиям. Устаревший метод вытягивания останется в прошлом.
 

Новости, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Радует, что в наше время планируется постройка новых заводов. Это не только повышает уровень обеспечения всего строительства и автомобильной промышленности, это, прежде всего, создает новые рабочие места. Кризис в мире пока еще никто не отменял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *