Стекло, акрил, дерево

Стекло, акрил, деревоСтеклянной столешницей уже давно никого не удивишь, однако дизайнеры упорно продолжают создавать все новые и новые столы с использованием стекла в качестве главного элемента композиции, причем все эти модели по-своему оригинальны. Такая любовь к хрупкому материалу вполне объяснима, ведь благодаря ему мебель кажется воздушной и почти невесомой.

Например, обеденный стол от испанской фирмы «BD Barcelona Design» выглядит просто, но вместе с тем стильно и станет хорошим дополнением к Стекло, акрил, деревосовременному интерьеру. Здесь основное внимание привлекает изящная металлическая опора, напоминающая развесистые оленьи рога. Столешница может быть круглой, овальной или прямоугольной формы.

А вот стол от японского дизайнераСтекло, акрил, дерево Nendo. В его конструкции использовано не стекло, а акрил, но навскидку особой разницы не видно. Напротив, полупрозрачный материал белоснежного или сероватого оттенка выглядит по-своему таинственно и привлекательно. А необычной эту модель делает декор, стилизованный под доски. За настоящие их, разумеется, никто не примет, но это и не нужно, главное – намекнуть.

  Стекло, акрил, дерево
 

Новости, Предметы интерьера, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *