Старые дверные ручки снова в деле!

Многие старые вещи еще способны послужить своих хозяевам, если подойти к делу с фантазией. Не так давно мы рассказывали вам, как подарить новую жизнь старым стульям, но ведь не стульями едиными! Взять, например, дверные ручки – со сколами и облупившейся краской, истертые тысячами прикосновений. Конечно, на новеньких дверях они будут неуместны, зато из них можно сделать прекрасные аксессуары в винтажном стиле, и в таком случае их потрепанный вид будет только плюсом.

Так, из старых ручек могут получиться отличные вешалки. Просто прибейте несколько штук к доске и повесьте в прихожей – вешалка для сумок и шарфов готова! А если ручки украшены резьбой или камнями, то их можно использовать как стильный аксессуар для хранения бус и браслетов. Аналогичным образом можно соорудить и подвесы для фотографий или картин: закрепите несколько красивых ручек на стене и повесьте на них рамки на длинных шнурах. Очень необычно!

Из крупных ручек получаются также отличные фиксаторы для штор, и не нужно никаких завязок. А если у вас после ремонта осталось много ручек одинакового вида, можно украсить ими наконечники карнизов или вообще использовать вместо гардины – пример смотрите на фото.

Большие полукруглые ручки могут применяться и очень неожиданным образом. Так как они внутри полые, их можно превратить в крохотные вазочки для цветов или в винтажные подсвечники. В общем-то, такие ручки могут стать подставкой для чего угодно, хоть для рамки с фотографией. Однако стоит позаботиться об их устойчивости, немного подпилив «дно», если это требуется.

А какие идеи возникают у вас при взгляде на старые дверные ручки?

Двери и ворота, Другая дверная фурнитура, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *