Спасение от солнца приносит… дерево

Кому не хотелось бы пожить в хорошеньком деревянном домике. А что же делать, если есть уже квартира в обычном бетонированном доме? Может быть просто стоит покрыть снаружи деревом?

Так и поступили архитекторы «Smart Architecture» из Южной Кореи. И это действительно получилось у них и оригинально и практично. Покрыв главный фасад здания деревянными рейками, они защитили его от палящих лучей солнца, благодаря чему в квартире будет поддерживаться комфортная температура, и не будут выгорать предметы интерьера, обои. Да и внешний вид здания от такого небольшого изменения абсолютно не пострадал.

Само здание находится в таком чудесном городе как Тегу, который является 4-м по величине из городов Южной Кореи. Расположен он во впадине, со всех сторон окруженных горами и холмами, потому и климат здесь очень жаркий. Из 6-ти апартаментов, которые сдаются в аренду, только один находится на северной стороне. Все остальные окошки и балкончики мило освещаются теплым солнышком.

Еще одна особенность дома в том, что для поддержания лестниц вместо обычных балюстрад и перил применили вертикальные растяжки-подвесы. Благодаря этому регулируется степень натяжения перил и они становятся таким образом более устойчивыми.

         

Новости, Стены, Фасадные системы

Комментарии пользователей:

  1. ZloyZavHoZ:

    Очень оригинальное сочетание, на мой взгляд, современной отделки и дерева. Не зря ведь дома раньше строили из деревянного сруба. Все преимущества дерева на лицо- сейчас возобновились постройки деревянных домов. А это и терморегуляция строения и экологически чистый материал.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *