Современный материал для плоской кровли

В строительстве важен каждый этап, начиная от закладки фундамента, заканчивая обустройством кровли. А что если нужно сделать не обычную, покатую крышу, а эксплуатируемую плоскую кровлю? Здесь нужен особый подход, особое умение и особые материалы. Коснемся последнего вопроса, а именно, какие материалы используются в современном строительстве для обустройства надежной плоской кровли.

Среди последних разработок новинок в этом направлении повышенного внимания заслуживают универсальные кровельные системы из ПХВ-мембран LOGICROOF V-GR и ECOPLAST V-GR. Основой полимерных мембран является полихлорвинил, армированный стеклохолстом, благодаря которому исключается риск проколов при создании гидроизоляционного покрытия.

Кровельные системы производятся экструзионным методом, позволяющим получить материал равномерной структуры, без каких-либо разрывов и пустот. В связи с этим плоская кровля, созданная путем применения систем LOGICROOF V-GR и ECOPLAST V-GR отличается повышенной стойкостью к любым атмосферным явлениям, включая районы с суровыми климатическими условиями.

К преимуществам полимерных ПХВ-мембран относятся:
– нулевая водонепроницаемость, обуславливающая высокую устойчивость покрытия к воздействию стоячей воды, снега и льда;
– низкая степень горючести (в состав материала входят специальные стабилизаторы);
– небольшой вес, исключающий дополнительную нагрузку на несущую конструкцию;
– высокая прочность на разрыв.

Благодаря высокой огнеустойчивости гидроизоляционные полимерные мембраны LOGICROOF V-GR и ECOPLAST V-GR могут быть использованы для обустройства плоской кровли даже в случае невозможности использования открытого огня. Срок эксплуатации новых кровельных систем составляет минимум 35-40 лет.

Крыши, Мембранная кровля, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *