Соляная лампа

Этот удивительный стеклянный шар, излучающий приятный теплый свет – не совсем обычный осветительный прибор. Секрет его заключается в том, что вместо обычных электрических проводов в модели используется обычный соляной раствор.

«Ясный Свет» – это, по сути, маленький аквариум, в который налили соленую воду и поместили туда же электрическую лампочку. Как всем нам известно из уроков физики, соленая вода прекрасно проводит ток, что, собственно и делает возможным нормальное, яркое свечение лампы в этом светильнике. Более того, благодаря использованию соленой воды удается добиться значительной экономии энергии, что в наши дни является весомым достоинством любой модели осветительного прибора.

Помимо необычных особенностей лампы «Ясный Свет», касательно использования в качестве проводника тока раствора соли, в её конструкции отыщется ещё несколько приятных сюрпризов. Так включать и выключать лампу-аквариум можно с помощью голоса, а все основные элементы управления прибором расположены на изящной металлической пластине, которая одновременно является и подставкой под стеклянную сферу.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Alekseysm:

    Честно говоря первое вижу такой светильник на этом сайте, очень оригинально, по моему мнению Соляная лампа лучше поставить в спальне параллельно с основным источником света, но ее лучше включить как ночник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *