Солнечная система под потолком

Вдохновением для новой работы итальянских дизайнеров послужили исследования Коперника Солнечная система под потолкомили, быть может, извечное желание человека дотянуться до звезд. Поэтому новый потолочный светильник «Coperniko», созданный специально для компании Artemide (Италия), своими формами, очертаниями и конструкцией похож на гелиоцентрическую систему мира. В центре системы, как и положено, находиться  «солнце», а вокруг него, по эллипсоидным орбитам вращаются девять «планет».

Каждая из девяти «орбит» светильника изготовлена из цельного листа алюминия и соединяется с соседними элементами при помощи подвижных шарниров. Свет исходит из 384 светодиодов, расположенных по окружности каждого отдельного эллипса.
Солнечная система под потолком
Таким образом, форму светильника «Coperniko», а также направление и интенсивность света, можно менять по своему усмотрению, располагая «орбиты» либо в точности с местонахождением планет вокруг солнца, либо создавая модель атома какого-то вещества, либо просто «выстраивая» их в одну излучающую свет плоскость.
Солнечная система под потолком
Подобная возможность менять конфигурацию светильника, наделяет новинку дополнительными преимуществами, поскольку можно будет использовать светильник не только в качестве оригинальной потолочной люстры, но и поместить его на стене или другой плоской поверхности как некий декоративный элемент интерьера.

Модель светильника «Coperniko» выпускается в двух вариантах цвета – белом и красном. Стоит такая «солнечная система» в миниатюре – 141622 рубля.

Солнечная система под потолком

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. Kirill30:

    Честно говоря, за такую цену, которую просят за такой светильник, этот агрегат должен выполнять гораздо больше функций. И сумма довольно непонятная, вещь дизайнерская, но почему стоит именно 141622 рубля, и почему бы не округлить?

  2. Pulinka:

    Богатая итальянская история и культура позволяет дизайнерам создавать восхитительные вещи, которые должны быть оценены по-достоинству. Что и выражает как цена, так и отзывы покупателей. Жаль, что ни всем по карману такие вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *