Солнечная розетка

Человечество все время ищет новые источники энергии, тогда как она буквально льется на нас с неба. Да, мы говорим о солнечном свете. Конечно, уже давно существуют солнечные батареи, но до массового их использования еще далеко. Впрочем, мы постоянно делаем все новые шаги на пути к этому светлому (в прямом смысле слова) будущему.

Корейские дизайнеры отличились и здесь, создав не просто солнечную батарею, а настоящую розетку, которая способна преобразовывать энергию солнца в электричество. Для этого девайс достаточно прикрепить на оконное стекло в погожий денек. Новинка получила говорящее название «Window Socket».

Конечно, чуда ожидать не стоит. «Солнечная» розетка довольно маломощная – всего-навсего 1000 мА, да и заряжать ее надо минимум 5 часов. Кстати, заряд держится всего 10 часов, поэтому использовать прибор надо сразу же. Да, пылесос от нее не запитаешь, но вот для подзарядки мобильника «Window Socket» вполне сгодится.

Разумеется, использовать такую розетку дома нерационально. Но в поездке она может стать незаменимой. Вспомните только отечественные поезда с двумя розетками на плацкартный вагон, к которым никогда не пробиться! А современные телефоны обычно требуют хотя бы подпитки раз в сутки. Вот вам и решение: налепить «Window Socket» на стекло и наслаждаться собственным электричеством.

Создатели уникального прибора считают, что идея розетки, которую можно вынести из дома, очень актуальна, и модель непременно будет востребована.

Новости, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Бесполезное изобретение, есть прямая зависимость между размером солнечных элементов и вырабатываемой мощностью, лучше бы изобрели гальванический элемент, способный накапливать и удерживать большой объём электроэнергии.

  2. mer_24:

    Только не для нашей средней полосы,когда солнечных дней мало, а вот где нибудь в Краснодарском крае еще пойдет. Цена наверное большая, а пользы в принципе ни какой. Будем ждать, когда помощней изобретет, что бы пылесос подпитывать. А телефоны сейчас и неделю зарядку держат.

  3. Vlad73:

    Незаурядное и полезное изобретение, которое вроде кажется совсем бесполезным и ненужным. Это не так, и я в корне и категорично не разделяю высказывания с предыдущими ораторами. А гаджеты, которым в самый раз и достаточно этого необходимого заряда солнышка.

  4. mer_24:

    Все парвильно, но вы меня не услышали.Была бы нужной эта розетка, если бы можно в нее включить хотя бы ноутбук.

  5. Zetnov:

    Уверен, что при современном темпе развития технологий, через небольшой промежуток времени такой прибор станет незаменимым. Особенно для тех, кто много перемещается, командировки. А для туристов – так это вообще находка. Доработают ее и будет хранить энергию дольше и накапливать быстрее.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *