Собираем воду!

Экономить водные ресурсы планеты – насущная необходимость и прямая обязанность человека. Делать это можно разными способами. Например, использовать для технических нужд или полива растений на приусадебном участке собранную в резервуары-накопители дождевую воду. Приведем несколько примеров современных моделей емкостей для сбора, фильтрации и хранения дождевой воды.

Традиционный бак из прочного полиэтилена емкостью 3 000 или 5 000 литров. Его толстые стенки не подвержены коррозии, при этом имеют малый вес, без труда поддаются обслуживанию и очистке. Такой бак для сбора воды легко переместить или перевезти на новое место. Емкость снабжена специальной противомоскитной сеткой на входе и фильтром на выходе, поэтому собранную в ней воду можно использовать для стирки, мытья посуды, полива огорода и т. д.

Интересный вариант сбора дождевой воды – эко-мешок на стальной раме, спрятанный под полом дома. Вода поступает в него по системе водоотвода прямо с крыши здания, собираясь в единый поток. При этом ни капли воды не теряется, что выгодно отличает такой мешок от стандартных баков для сбора воды. Система снабжена высококачественными фильтрами, позволяющими получать чистую питьевую воду для приготовления пищи, наполнения бассейнов и декоративных прудов. Избыток воды отводится из эко-мешка в систему канализации, поэтому переживать, что конструкция не выдержит давления и лопнет, не стоит.

Модульная конструкция из нескольких небольших пластиковых баков емкостью 1000 литров каждый удобна тем, что количество баков можно менять в зависимости от нужд хозяев дома. Вес системы небольшой, поэтому её можно монтировать и устанавливать в любом пригодном для этого месте. Вода из баков может быть использована для полива газонов или наполнения бассейнов, а также стирки и смыва в унитазах.

Модульные системы для сбора и хранения дождевой воды с последующей её фильтрацией и использованием могут представлять собой довольно сложные шарнирные конструкции, спрятанные прямо под землей или фундаментом дома. В отличие от предыдущих моделей, такие системы прослужат намного дольше, так как они изготавливаются из высокопрочных современных материалов и надежно защищены от негативных разрушительных воздействий извне.

Водохранилища, каналы, Новости, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd80673 sustiva geriforte diclofenac minipress celebrex without prescription

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *