Смесители в ретро-стиле

Стиль ретро постепенно набирает все большую популярность. Даже если ваша квартира не отделана полностью в духе прошлых лет, то кое-какие аксессуары все же увидеть можно. А если речь идет о ванной комнате, оформленной в традиционном классическом стиле, то тут уж без ретро-смесителей никак не обойтись!

Разумеется, современные дизайнеры это прекрасно понимают, а потому достаточно часто обращаются к ретро-тематике при создании новых моделей сантехники. Например, в коллекции «Artifacts» от известного немецкого производителя можно увидеть поистине шикарные смесители, выполненные в классическом стиле и отличающиеся изящными кранами-ручками и разнообразием отделки. Медь, латунь, бронза – все это создает необходимый антураж в ванной комнате. Впрочем, любителям чего-то более оригинального понравятся смесители в черном цвете.

Смесители «Dandy» от другой известной компании тоже выполнены в узнаваемом ретро-стиле, однако имеют свою изюминку. «Фишкой» этой линейки стали белые вставки на ручках кранов и укороченные изливы, привлекающие внимание плавными, будто текучими очертаниями.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. Dimitt:

    Да, и что интересно сейчас ретро стиль еще можно увидеть во многих квартирах, где ремонт не делался уже лет так минимум двадцать-тридцать, и оказывается эта сантехника снова в моде, а проработает она еще столько же в отличие от нынешних новинок, которые по практичности во многом уступают.

  2. niagarah:

    Укороченные изливы смесителей по-моему совершенно непрактичны и это усовершенствовали на сегодняшний день, поскольку вода будет из крана разбрызгиваться вокруг. Отдавая дань моде и классике нельзя забывать и о практичности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *