Скандинавский дизайн на выставке

Сегодня все больше людей предпочитают оформлять свое жилище в популярном стиле минимализм. Однако минимализм имеет множество направлений, и самым известных из них, пожалуй, можно назвать скандинавский дизайн. Лаконичность и элегантность, сочетание простых форм с креативными идеями, приятные глазу тона – вот что такое интерьер в скандинавском стиле. И самые модные новинки были продемонстрированы на выставке Stockholm Furniture & Light Fair, прошедшей 7 февраля 2015 года в Швеции!

На мероприятии были показаны самые разные изделия: от мебели и аксессуаров до светильников.

В разделе мебели в этом году четко прослеживался один тренд: высокие изящные ножки. На них дизайнеры поставили как столики, так и кресла или даже диваны! И если стол на длинных ножках смотрится привычно, но более крупная мебель буквально завораживает своей кажущейся легкостью! Взгляните, например, на стильный диван от Jorgensen или на оригинальное кресло с высокой спинкой от Inno.

Аналогичная тенденция наблюдалась даже в дизайне подвесных полок. Хоть они и не должны стоять на полу по определению, однако дизайнеры все равно снабдили их изящными декоративными «ножками». Примером может служить коллекция полок и настенных этажерок от Ronan и Erwan Bouroullec.

Немало внимания было уделено и светильникам. Удивительно простые по форме, но все равно имеющие очень необычный внешний вид, они привлекли множество посетителей выставки! Так, студия Marset презентовала публике милые светильник Follow Me в виде гриба, который очень удобно переставлять с места на место благодаря деревянной ручке. А вот студия Wästberg представила милые настольные и настенные лампы, напоминающие то ли сомбреро, то ли летающие тарелки. «Космическую» тему продолжила и модель Modular Lighting Instruments, похожая на забавного пришельца.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *