Скамья или фонарный столб?

 Мы уже рассказывали вам о самых необычных скамейках мира. Какие только модели не выходят из-под пера дизайнеров: очень высокие или сверхдлинные, необычной формы или конструкции, раскрашенные во все цвета радуги или оборудованные подсветкой. 

Проект дизайнера Росса Лавгрова (Великобритания), не попавший в предыдущие статьи, тоже выглядит очень оригинально. А все потому, что данная модель совмещает в себе две, казалось бы, несовместимых вещи: скамью и фонарь. 

В этом гибриде,  получившем название «BDlove Lamp», необычно все, от самого концепта, до формы, в которой он был воплощен. В самом деле, плавные округлые очертания меньше всего напоминают об уличных лавочках. Тем не менее, сиденье выглядит очень удобным. А вырастающий прямо из него «шпиль», увенчанный светодиодной лампой, освещает не только сидящего человека, но и небольшое пространство вокруг него.

Разумеется, такой вариант не слишком подходит для оживленных улиц. Но вот в ресторанах, на открытых террасах и в укромных сквериках таким лампам-стульям самое место. Отличным вариантом они могут стать и для вокзалов или аэропортов, то есть, мест, где время ожидания принято коротать с книжкой в руках.

Новости, Слаботочные системы, Управление освещением

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Оригинальное и гармоничное сочетание скамьи с фонарем нашел Росс Лавгров. Может быть, только спинки не хватает, чтобы удобно и надолго расположиться с книгой. Такие скамьи будут отлично смотреться в местах, оформленных в современном стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *