Скамейка, «пьющая» воду

Возвращаясь к теме «все гениальное –просто», мы хотим рассказать вам об уникальном изобретении, которое сделали дизайнеры студии MARS Architects.

Приходилось ли вам когда-нибудь гулять по парку сразу после дождя? Если да, то вы наверняка знаете, что присесть и отдохнуть на скамье не получится, потому что все садовые скамейки, как, впрочем, и все вокруг – мокрые. Так вот, благодаря созданию уникальной модели скамьи «Water Bench» больше такого дискомфорта никто испытывать не будет.

А теперь – подробности. «Водная скамья» издали похожа то ли на большой гладкий камень, то ли на диковинный кожаный диван. В процессе изготовления уникальной новинки используется переработанный полиэтилен – это первая выгода. Во время дождя поверхность скамьи остается сухой благодаря специальным желобкам, по которым вода стекает в специальные сточные отверстия, замаскированные под кнопки на обивке дивана – это весомое преимущество. Конструкция скамьи – это ничто иное как гигантский резервуар для сбора дождевой воды – превосходная находка для жарких стран! Причем объем резервуара составляет 500, 1000 или 1800 (!) литров.

Большие резервуары вкапываются в землю – наверху остается только сама скамья-диванчик. Маленькие объемы для сбора и хранения воды обустроены непосредственно внутри «Water Bench». Использовать собранную воду можно для полива растений или для других нужд.

Площадь самых маленьких водных диванов позволит удобно расположиться на них одновременно четырем людям, так что дружеские посиделки после дождя в наполненном дивными ароматами саду вам обеспечены!

Дачная и садовая мебель, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Как технологическое решение, данное изобретение достаточно интересно, но для нашей страны, изобретение весьма сомнительно. С одной стороны, вряд ли в резервуар наберётся много воды, а с другой, если сделать правильно обычную лавочку, то на ней вода также не задерживается, а стоит она (надо думать) гораздо меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *