Сибирь индонезийская

Сибирь индонезийская Бытует мнение, что человек лучше всего приспособлен к жизни в той местности, где он родился и где жили его предки. Но разве не хочется суровым сибирякам иногда ощутить себя настоящими островитянами и очутиться в экзотической Индонезии? Что ж, желание клиента – закон, а потому Индонезия волшебным образом переносится в Сибирь. Нет-нет, не нужно опасаться каких-то природных катаклизмов, да и торопиться переделывать карты тоже не стоит, ведь речь идет всего лишь об уникальном интерьере одного из домов, недавно построенного в самом центре Сибири.

Данный проект реализовывался под девизом экологически чистого дома, из чего можно сделать вывод, что для строительства и оформления жилья использовались только натуральные материалы. Так, бревенчатый сруб выполнен из сибирского кедра, который, кстати, является отличным природным антисептиком. Внутреннее убранство (мебель, лестницы, двери, наличники и так далее) сделано из массива тика, славящегося своей прочностью и сопротивлением к воздействию влаги.

А вот дальше уже начинается экзотика. Дело в том, что все элементы интерьера были выполнены на заказ мастерами с индонезийского острова Бали и несут на себе отпечаток этой своеобразной культуры. Так, в доме можно встретить шкаф, изготовленный в виде рыбацкой лодки (разумеется, тиковой) или антикварный стол в этническом индонезийском стиле. Светильники преимущественно выполнены из ротанга, а в качестве  текстильной отделки использовался натуральный грубый лен с этническими вышивками. Из декоративных аксессуаров, создающих особую атмосферу, можно отметить, к примеру, каменные раковины, деревянных ящерок или выточенное из камня лицо. Правда, не обошлось и без современных материалов, однако стекло удачно сочетается с деревом и камнем, не нарушая общей органичности интерьера.

Но, разумеется, Сибирь – это не Индонезия, суровая зима и жаркое лето дают о себе знать. За комфорт жильцов отвечают 3 независимые системы отопления (камин, тепловой насос и дизельный котел), а также современная система кондиционирования воздуха.

Новости, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. Galun:

    Недаром говорят, что новое – это давно забытое старое. Раньше люди  тоже жили в деревянных домах из экологически чистой древесины. Потом пошли хрущевки, панельные дома и пр. Конечно, проект «экологически чистого дома» впечатляет, но немногие смогут позволить  себе построить и оформить подобное жилье из таких же натуральных материалов, а комфорт обеспечить по последнему слову техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *