Шуруповерт вместо кисти, шурупы взамен краски

Шурупеворт вместо кисти, шурупы взамен краски Каждому мужчине хоть раз в жизни приходилось вкручивать шурупы. Но думал ли он при этом, что результатом этой монотонной и нужной работы может стать настоящее произведение искусства?

Американский художник Andrew Myers не только подумал, но и воплотил свою уникальную идею в жизнь. Мысль о создании необыкновенных портретов пришла ему в процессе работы над барельефом для церкви, изображающим святую Катерину. «А почему бы создавать объемные портреты из необычных материалов?» – задумался Майерс. Сказано – сделано.

Сейчас художник вместо красок или гипса использует шурупы, а кистью для него служит шуруповерт. Создание портрета начинается с карандашного наброска на листе фанеры, который затем покрывается слоем шурупов, вкрученных на разную глубину. Так создается рельеф. После этого шляпки шурупов раскрашиваются, и «рисунок» готов! На каждый  такой портрет уходит около десяти тысяч «расходников» и три дня работы. Сегодня творения Майерса можно увидеть на многих выставках.

Шурупеворт вместо кисти, шурупы взамен краски                            Шурупеворт вместо кисти, шурупы взамен краски

Металлоизделия и прокат, Новости, Саморезы и шурупы

Комментарии пользователей:

  1. AN1NA:

    Действительно что-то новенькое. Ничего подобного видеть не доводилось. Правда я почему-то думала, что портреты будут создаваться только за счет игры тени и света, ведь поверхность-то выпуклая, но художник почему-то решил раскрасить все это.  Мне кажется, что и без краски эти портреты должны смотреться не только не плохо, но и куда более оригинально. 

  2. Art-n1:

    И откуда только берется столько идей и фантазий. Судя по всему на такую сложную работу уходит очень много времени. Думаю что такие оригинальные работы очень дорого стоят. Раскраска в принципе тут и не нужна. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *