Шкаф-палитра

Неумелое сочетание ярких красок, перенасыщенный цветными деталями интерьер, неудачно расставленные акценты заметно портят общее впечатление об оформлении помещения. Более того, они могут сделать его неуютным, а атмосферу комнаты раздражающей.

Но если проявить чувство вкуса и лишь немного разбавить интерьер цветными вкраплениями, комната может преобразиться до неузнаваемости – стать светлой, приветливой, и очень-очень домашней. А вот какой предмет будет играть роль яркого цветового акцента в помещении – хороший вопрос, тут можно и поэкспериментировать.

Дизайнер Elena Cutolo, например, решила отдать роль цветового акцента платяному шкафу «Pablo» из коллекции «Festa mobile». Высокий (188 см) и не слишком широкий (50 см) шкаф похож на глянцевую черную колонну, которая может компактно разместиться даже в небольшой по площади комнате. Сам по себе такой предмет мог бы и затеряться на фоне остальной мебельной обстановки. Если бы не одно «но».

Фасад шкафа «Pablo» украшен большими разноцветными вставками круглой формы, которые делают его похожим на набор акварельных красок для школьника. Сама дизайнер признается, что решение украсить шкаф-колонну именно таким декором было принято ею по наитию, под впечатлением от акварельных картин Пабло Пикассо. Что же касается внутреннего оснащения оригинальной новинки, то никаких сюрпризов здесь не будет – количество и расположение полок зависит от желания заказчика.

Мебель, Новости, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *