Сезон открыт! Обзор блогов

Думаем, многие садоводы уже открыли дачный сезон. Пора уже, пора – на следующей неделе календарь «показывает» лето! Давайте сегодня поговорим о том, что стоит сделать на участке, чтобы подготовить его к сезону, сделать уютным и красивым.

Новое лето – новый ландшафт

Если вы решили этим летом видоизменить свой привычный участок, то статья «Ландшафтное проектирование. С чего начать» написана специально для вас! Ее автор рассказывает о том, с чего же начинается преображение сада, и как идеи с бумаги переносятся в жизнь.

Впрочем, если не вы пока не готовы обратиться к ландшафтным дизайнерам, но вам очень хочется в этом году обустроить все «по уму», тогда начните с «Выбора места для теплицы». Оказывается, это полезное сооружение нельзя ставить где угодно.

На даче можно не только работать, но и отдыхать! О том, как происходит «Планирование зоны отдыха на участке», вы узнаете из очередной полезной заметки. А автор следующей предложит вам построить зеленый навес – отличнейшее место для отдыха в тени жарким полднем!

Будем строить!

Если же вы всерьез решили заняться облагораживанием своего приусадебного участка, и этим летом собираетесь не только сажать, но и строить, тогда начните с «Планирования мастерской». И в самом деле, куда настоящему строителю без мастерской? Так как большинство построек на даче возводится из дерева, вам непременно понадобится «Инструмент для плотника». Из публикации вы узнаете, какой инструмент обязательно должен быть в вашей мастерской и как его правильно выбрать.

Летом готовить еду в доме очень не хочется – жарко, душно, да и спать потом плохо. А готовить на костре долго и неудобно… Однако выход есть «Строим летнюю кухню»! В статье вы найдете очень много полезной информации.

Любителям попариться вечерком да с веничком можно заняться «Строительством бани своими руками». Согласитесь, своя-то банька куда лучше (и дешевле) заказанной сауны. Заметка затрагивает нюансы возведения бани из бруса или на каркасе.

Если вы приезжаете на дачу на авто, то вам просто необходимо начать «Строительство гаража на садовом участке». К этому сооружению предъявляются особые требования, поэтому воспользуйтесь добрыми советами нашего блоггера.

Без воды никуда

На любом дачном участке должна быть вода, как питьевая, так и для полива растений. Сами посудите, с ведрами от ближайшей колонки не набегаешься! Все, решено, изучаем «Способы получения воды». Заметка расскажет о таких методах как врезка в существующий водопровод и возведение колодца.

Если вы не хотите платить за государственную воду, но и рыть колодец не готовы, то пробурите «Скважину для дома». По утверждению автора статьи, это надежно и удобно, когда вода находится в вашей частной собственности.

А вот очередная статья из цикла «Вода для жизни» расскажет о том, как можно собирать и очищать дождевую воду. Конечно, дождь – источник ненадежный, то ли пойдет, то ли нет, но если уж льет как из ведра, то грех не использовать такой подарок природы!

Позаботимся о безопасности

Разумеется, уезжая на дачу, не стоит оставлять без присмотра и городскую квартиру. К сожалению, грабители-домушники активизируются именно в дачный сезон, когда большинство людей проводит время за городом. Публикация «Летний сезон: как уберечь свою квартиру» очень подробно рассказывает о способах защитить свое имущество.
 

Ландшафтное проектирование, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. OksanaA:

     Очень полезная и информативная статья. О многих интересных блогах узнала, которые очень пригодятся мне этим летом, потому что запланировала на своем участке несколько глобальных изменений. Особенно понравились статьи про отдых, потому что мы часто забываем, что на даче или огороде можно и отдыхать, а не только работать. 

  2. serge88:

    Теплицу в тени точно ставить никто не будет, хотят тут тоже от размера участка многое зависит. Тень то от дома так или иначе будет накрывать теплицу и не пускать к ней солнечный свет. Этот момент при строительстве нужно учитывать.

  3. svetlana23:

    Я прочитала статью “Строим летнюю кухню”, в моем случае будем строить веранду и будем ее утеплять вместе с домиком на зиму, чтобы жить зимой. В статье очень подробно описаны все детали строительства, которые тоже могут пригодиться. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *