Сен-Гобен» и GRAPHISOFT поделились последними разработками

19 июня 2019 года в Академии «Сен-Гобен» представили инновационные фасадные решения для современной архитектуры, технологические разработки в области BIM-моделирования и data transfer. Участники встречи ведущие архитекторы и проектировщики.

Руководитель отдела системных решений и проектных продаж «Сен-Гобен» Александр Аношин рассказал о современных решениях компании в сфере проектирования фасадов.

Руководитель группы системных решений «Сен-Гобен» Максим Колбышев и Егор Глебов, управляющий партнер компании BORSH, рассказали о взаимодействии производителя, архитектора и проектировщика с использованием технологии передачи данных. Это технология, позволяющая производителю использовать единое хранилище всей информации. Проектировщикам и архитекторам больше не нужно тратить время и собирать разрозненные сведения. Актуальные и достоверные данные передаются в их программы по открытому API. Кроме того, с помощью программного конфигуратора пользователь сам насыщает объект требуемыми данными.

Ведущий продакт-менеджер компании GRAPHISOFT Кирилл Кондратенков представил новую версию ведущего программного продукта для архитекторов – ARCHICAD 23. Во время презентации были продемонстрированы новые функции и инструменты: обновлены инструменты «Колонны» и «Балки», с помощью которых можно моделировать сложные профилированные колонны и балки, усиления и пилоны. В обновленной версии продукта появился абсолютно новый инструмент «Отверстие» для создания проемов, ниш и отверстий. Отдельно было акцентировано внимание на возможности управления и добавления негеометрических данных в модель, а также создание смет и документации.

Приглашенный специалист Виктор Обвинцев, руководитель отдела архитектурных решений компании Capital Group, рассказал об эскизном проектировании фасадов на этапе градостроительной концепции и познакомил слушателей с особенностями процесса.

На встрече уделили внимание принципам и преимуществам концепции «Мультикомфорт от Сен-Гобен». Она формирует комфортное пространство, создает оптимальный микроклимат и значительно повышает качество жизни людей. Серьезность мероприятия разбавили викториной на знание занимательных фактов из истории архитектуры. Самым эрудированным были вручены полезные подарки от GRAPHISOFT.

Участники оценили инновационный подход компании «Сен-Гобен» к вопросам строительства и отметили ее весомый вклад в современную архитектуру, разработку материалов нового образца и поддержку молодых архитекторов.

О компании «Сен-Гобен»

«Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата. Мировой лидер в создании комфортного пространства.

 

Новости, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *