Сделать ремонт и… не сойти с ума. Обзор блогов

Оптимистичный заголовок у нашего сегодняшнего обзора, правда? Но как бы там ни было, ремонт действительно может стать самой настоящей головной болью, особенно если подойти к нему не рационально. Да, всего учесть все равно нельзя, но можно избежать многих проблем и связанной с ними нервотрепки, если заранее продумать план работ. А еще можно ознакомиться с одной интересной заметкой, которая и дала название этой подборке блоговых записей: «Как сделать ремонт и не сойти с ума». В ней вы найдете несколько здравых и полезных советов, которые помогут не воспринимать ремонт как катастрофу. Рекомендуем!

Известняк и керамика

Как обычно, поговорим немного о материалах, без которых ни ремонт сделать, ни строительство начать. Один из наших авторов советует вам обратить внимание на известняк. В своей статье «Достоинство и надежность известняка» он подробно рассказывает о плюсах этого камня, а также дает несколько хороших рекомендаций по кладке.

Керамика тоже является частым гостем в наших домах, и речь сейчас идет не о посуде или сантехнике, а о вещах, скажем так, более глобальных. «Керамическая черепица» обладает множеством преимуществ перед другими видами кровли. Какими именно – узнаете из информативной публикации.

Гляжусь в тебя, как в зеркало…

Не забудем мы сегодня и о постоянном герое наших обзоров – потолке. Казалось бы, какое отношение к нему имеют зеркала? Самое прямое, ведь «Зеркальный потолок – это уникально и эффективно!» Такая отделка действительно поможет визуально расширить пространство, да и выглядеть она будет необычно и стильно. О существующих ныне способах крепления зеркал на потолке вы узнаете из обстоятельной и качественной статьи.

Возможно, вам не по душе столь смелые интерьерные эксперименты. Но и для более традиционной отделки, потолок следует для начала привести в порядок – как минимум, выровнять. Ведь тогда вы сможете с гордостью говорить, что ваш потолок ровный и гладкий, как зеркало. Очень подробная публикация поможет вам создать «Ровный потолок своими руками».

Ламинат ламинату рознь!

Давненько мы не касались напольных покрытий. Пора исправить эту ситуацию. Сегодня в центре нашего внимания оказались две заметки о ламинате – одном и популярнейших материалов для отделки полов.  Если вам интересно, откуда же ламинат взялся, и как его производят, советуем заглянуть в историческую справку, любезно предоставленную одним из наших блоггеров. Кстати, данная заметка полезна еще и тем, что содержит несколько советов, которые станут совсем не лишними при выборе ламината в магазине.

Другой автор делится своим опытом по укладке ламината. Что ж, это мы любим и ценим! Ознакомиться с процессом работы и взглянуть на результат можно здесь: «Мой пол покрытый ламинатом».

Поплаваем?

Затевая ремонт или строительство собственного дома, неплохо бы сразу подумать о таком приятном дополнении, как собственный бассейн. Если есть средства и желание, то почему бы и нет? Тем более редко встретишь человека, который не любил бы поплескаться в бассейне: летом на открытом воздухе, а зимой в собственном… подвале. Да-да, именно там один из наших авторов соорудил «Стационарный бассейн», который теперь называет гордостью своего дома! Статья достаточно информативная и подробная, а потому советуем вам обратить на нее внимание.

Если же такой вариант кажется вам слишком трудоемким, можно избрать более простой путь. Например, установить на участке сборный бассейн. Интересная публикация «Уникальность и доступность сборного бассейна» расскажет вам о достоинствах разных типов  сборных бассейнов, как устанавливаемых на поверхность земли, так и углубляемых в грунт.  В другой заметке на ту же тему – «Сборные бассейны» – более «научным» языком описаны особенности конструкции этих плавательных водоемов.

А можно пойти еще дальше, и открыть дома настоящий спа-салон! Советуем вам обязательно прочесть статью, посвященную спа-бассейнам и их преимуществам перед простой гидромассажной ванной или джакузи. Также в заметке вы найдете информацию, о том, как выбрать компактный спа-бассейн для дома.
 

Бани, сауны, бассейны, Бассейны SPA, Новости

Комментарии пользователей:

  1. jolli1:

    Спасибо, что оценили мой труд!!!

  2. SergeyPochep:

    Да, перед началом любого ремонта нужно тщательно его спланировать. Продумать последовательность работ и порядок их выполнения. Без такого плана можно запутаться что за чем делается или же что-то сделать неправильно.

  3. elen09:

    Хорошая статья подсказка, особенно для новичков в ремонтных делах, действительно нужно все изначально спланировать, а потом уже ити правильно выстроенному плану, это поможет избежать ошибок, допущенных из-за невнимательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *