Самый экономичный душ

Запасы пресной воды на Земле не безграничны! Исследователи неустанно повторяют, что если мы не будем бережно относиться к расходу природных ресурсов, скоро под угрозой остаться без питьевой воды могут около 47% населения планеты!

В связи с этим ученые постоянно ищут способы экономного расхода воды в быту человека. Например, совсем недавно американские ученые разработали новый прибор, позволяющий контролировать ежедневное потребление чистой питьевой воды. Продукт получил говорящее название ShowerSaver – сберегающий воду.

Устройство оснащено специальным дисплеем, на котором в режиме реального времени отображается информация о том, сколько времени пользователь принимает душ и сколько при этом расходуется воды. Включается ShowerSaver автоматически, как только открывается кран с водой. При этом контроллер не нужно подключать к системе водоснабжения – его нужно просто закрепить на стене рядом со смесителем.

В отличие от контроллеров стандартной конструкции, новый счетчик поощряет хозяина за бережное отношение к расходу воды, подмигивая ему зеленой лампочкой на дисплее. Если же владелец решил постоять под теплыми струями душа лишних пять минут, на приборе загорается предупреждающая красная лампочка, сигнализирующая о перерасходе воды.

Разработчики уверены, что счетчик ShowerSaver будет полезен не только владельцам домов и квартир, но и пригодится в целях контроля расхода воды в общежитиях, гостиницах, фитнес-клубах, других общественных заведениях.

Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *