Самые необычные полы

Сегодня существует огромный выбор напольных покрытий: плитка и керамогранит, ламинат и паркет, линолеум и ковролин – на любой вкус и кошелек! При этом дизайнеры постоянно предлагают все новые варианты, порой очень нестандартные.

Кожа. Мы привыкли видеть кожу в интерьере в качестве мебельной обивки, но кожа на полу? Впрочем, ничего удивительного, при должном уходе плитка из натуральной кожи способна прослужить очень долго. Кроме того, она приятна на вид и на ощупь. А еще на кожу можно нанести красивый узор тиснением, как это сделали студии Nextep Leathers или Devon & Devon. Но есть и недостаток – высокая цена. Плюс, некоторые люди не примелют этот материал из этических соображений.

Камень. Что ж, для них есть другой вариант напольного эко-покрытия, но гораздо более дешевый и гуманный. Это морская галька! Подобные декоративные полы изготавливает, например, студия Islander. Согласитесь, напольные вставки из гальки станут стильным акцентом в современном интерьере! А в ванной комнате такой пол будет исполнять не только декоративную, но и практическую функцию, выступая в роли массажного коврика.

Стекло. Да-да, именно стекло! Конечно, не простое, а особым образом закаленное и способное выдержать большие нагрузки. Стеклянные полы хороши тем, что их можно оформить, как угодно. Скажем, можно сделать под стеклом цветную подложку или выложить узоры из разноцветных материалов и даже фотографий! А можно оставить стекло прозрачным – на лестничных пролетах от таких полов будет просто захватывать дух!

Металл. Тем же, кто ценит брутальность промышленного стиля, должна понравиться напольная плитка из металла, предлагаемая студией Casalese Style. Выглядит она достаточно оригинально, а ее износостойкость и пожароустойчивость делают такое покрытие идеальным решением для домашней мастерской. Правда, в этом случае придется позаботиться о подогреве пола.

Поликарбонат. Но самый интересный и необычный вариант покрытия предложили создатели полов Surfloor! В качестве материала они выбрали инновационную поликарбонатную плитку, заполненную изнутри жидким полимером. Особенность полов Surfloor в том, что они могут менять цвет в зависимости от силы давления. Да, такой материал сам по себе станет отличным украшением интерьера!

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Полимерные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *