Самое умное окно

Технический прогресс коснулся практически всех сфер нашей жизни, в том числе и быта. Сложно представить себе дом без «умной» техники – стиральных машин, пылесосов, холодильников. О телевизорах, компьютерах и различных гаджетах даже речь не идет – они есть почти у каждого. Однако новая техника, созданная компанией «Samsung», является действительно революционной.

Все дело в том, что основой нового прибора стало самое обычное окно. Да-да-да! Стекло, открывающее вид на улицу, теперь настолько же «умное», как и компьютер, а может, и даже больше. По сути, «Transparent Smart Window» и является компьютером с огромным сенсорным экраном  диагональю 117 см и разрешением 1366 × 768 (стандартное разрешение широкоформатных мониторов). Вот только много вы видели абсолютно прозрачных экранов?

Новинка отлично справляется со своей главной функцией – обеспечением обзора  и освещением комнаты в дневное время. Однако окошко при этом станет и надежным виртуальным «помощником». К примеру, специальные виджеты сообщат вам о погоде «за бортом» и выведут на экран самый свежий прогноз. А закрыть жалюзи можно будет при помощи пальца – просто проведите по виртуальному шнурку. Супер-прибор оснащен HDMI и USB-интерфейсами, поэтому предполагается, что программы сможет устанавливать сам пользователь.

Конечно, до нашей страны это чудо-окно дойдет еще нескоро. Пробные продажи начнутся в 2012 году в Сингапуре.

Новости, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Конечно, окно очень красивое и наверняка еще и полезное, но на мой взгляд, уж слишком оно нежное для наших морозов. Мне кажется что в первую же зиму оно покажет свои слабые стороны. Да и цена, наверняка, у него аховая.

  2. kjhf:

    Конечно же, все это будет не по карману простому человеку. Да и зачем оно и нужно. Мне вполне устраивает мое окно с видом в наш сад. А температуру воздуха, я могу узнать и по простому градуснику. Зачем переплачивать? 

  3. Hameleon1969:

    Инновационные идеи врываются в нашуповседневную жизнь, панорамными крышами автомобилей уже никого не удивишь. У этих окон большое будущее, ведь зачастую вопрос не в цене, а в функциональности. Едитнственный минус заключается в необходимости перепланировки помещения. для использования этих окон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *