Самая мягкая мебель – напольные подушки!

Некоторые предметы интерьеров в жилых помещениях можно посчитать универсальными. Что это за предметы? Вы будете удивлены, но это обычные напольные подушки – мягкие, удобные, практичные и бесконечно разнообразные. К сожалению, современные дизайнеры не слишком часто используют подушки в оформлении современных интерьеров. А тем временем…

Несколько подушек разных размеров, небрежно разбросанных по полу, могут внести кардинальные изменения во внешний вид всей комнаты. Если грамотно подобрать оттенки подушек, которые составляли бы гармонию с обивкой дивана, можно привнести в атмосферу комнаты больше ярких красок, хорошего настроения и новизны. Подушки, красивые, эффектные и стильные – превосходный вариант для маленьких по площади помещений, поскольку обеспечивают новые удобные места для отдыха. Причем при необходимости их также легко убрать, как и разложить по полу.

Дизайн и стиль оформления напольных подушек может быть невероятно разнообразным – от сдержанных и классических, до современных и эклектичных. Размер, форма, габариты подушек для пола тоже выполнены в широчайшем ассортименте, так что подобрать нужный вариант для определенного интерьера не составит никакого труда.

Использовать мягкие подушки в качестве мебели очень удобно, особенно в маленьких квартирах. Ведь не всегда в крохотных помещениях есть возможность разместить диван, кресла или кушетки. К тому же такая мягкая мебель стационарна и её не принято передвигать с места на место. Другое дело напольные подушки, на которых не менее комфортно отдыхать, чем на диване, а при необходимости их можно легко сложить и убрать в шкаф.

Впрочем, в роскошных апартаментах для напольных подушек тоже найдется местечко. Согласитесь, ничто так не расположит к уюту и умиротворению в огромной гостиной, чем множество стильных подушек на полу!

Декор, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *