Садовые кашпо из подручных материалов

Совсем скоро наступит лето, поэтому пора уже начинать думать об оформлении приусадебного участка. Каким вы видите свой цветник в этом году? Возможно, несколько простых идей помогут вам разбить оригинальные и ни на что не похожие клумбы! А самое приятное то, что сделать эти милые кашпо для сада можно из вещей, которые есть практически на любой даче.

Цветы, высаженные в полые пни и старые тачки – это уже практически «классика» ландшафтного дизайна. Но ведь не тачками едиными! Что вы скажете о кашпо, сделанном из старой раковины? Да-да, из настоящей раковины с краном и вентилями. Выглядит очень необычно, не так ли? Для большего эффекта можно использовать пару тарелок, которые будут утопать в белой цветочной «пене».

Или взять, к примеру, сад на камнях. Кто сказал, что пеноблоки хуже? Легкие и пористые блоки с отверстиями внутри так и просятся на роль горшков!

Если вы являетесь счастливым обладателем садового фонтана, но расстраиваетесь из-за того, что он не работает, высадите в него цветы. Поверьте, такая клумба будет радовать не меньше бьющей вверх воды! Ну а если на вашей даче завалялась старая дырявая лодка, вы вообще везунчик! Покрасьте ее в яркие оттенки, засадите разными растениями, и ваш цветник точно не останется незамеченным!

В качестве клумб можно использовать также интерьерные аксессуары, кухонную утварь и даже детские игрушки. К примеру, вьющиеся растения, высаженные в птичьи клетки, выглядят очень изящно и романтично. А старый дуршлаг благодаря нежным фиалкам станет похож на изысканную вазу. Да что там, даже детский грузовик можно превратить в кашпо – было бы желание!

Новости, Предметы интерьера, Растения, экибаны, кашпо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *