Сад в «домике»

Северные широты не так уж часто радуют своих жителей по-настоящему теплым и солнечным летом, и это большая неприятность для всех огородников, а также для любителей отдыха на свежем воздухе. Если с погодой не повезло, то о богатом урожае можно забыть, а в ветреный или дождливый день обед на свежем воздухе остается всего лишь мечтой. Датский дизайнер Simon Hjermind Jensen придумал, как можно решить эту проблему!

Так как климат в Дании не самый мягкий, дизайнер создал необычную структуру из трех куполов, призванную защитить растения и садоводов от капризов погоды. Уникальная конструкция получила название Invisible Garden House. Она состоит из трех разновеликих куполов, диаметр которых составляет 1,8 м, 2,4 м и 3,3 м, а высота достигает соответственно 2,4 м, 2,7 м и 3,2 м. Подобные габариты дают достаточно пространства для того, чтобы разбить цветник, посадить несколько грядок с овощными культурами и даже обустроить небольшой уголок для пикников!

Модули выполнены из прозрачного поликарбоната, который нагревается под лучами солнца. А чтобы внутренний объем не превратился в парник, дизайнер продумал систему вентиляции, поддерживающую оптимальный микроклимат. Таким образом, мы имеем 3 отгороженных от внешнего мира «комнатки», которые вроде бы находятся под открытым небом, но одновременно с этим защищены от ветра, дождя и холода.

Пока чудо-дом для сада существует в единственном экземпляре, который установлен к северу от Копенгагена.

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *