С чистого листа

Чистый бумажный лист обладает удивительными свойствами. Вроде бы ничего примечательного – просто кусок бумаги, однако с его помощью можно создать целый новый мир, выраженный в тексте или рисунке. А можно придать форму и самой бумаге, превратив ее во что-то совсем иное.

Наверное, именно так рассуждали дизайнеры известной итальянской компании «Foscarini», создавая новинку этой осени – лампу «Fold». Кстати слово «fold» переводится с итальянского языка как «сгиб» или «складка», полностью соответствуя конструкции модели.

Действительно, минималистичный настенный светильник больше всего похож на чуть изогнутый лист бумаги. Несмотря на кажущуюся простоту исполнения, модель получилась очень стильной и элегантной, способной украсить любой современный интерьер.

Мягкий рассеянный свет поможет создать в доме уютную атмосферу и не будет напрягать глаза, поэтому «Fold» будет идеален в качестве торшера или ночника. Рассеиватель выполнен из поликарбоната белого цвета, также он может быть полупрозрачным.
 

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. irchacha:

    очень здоровски сделали. я уже видела его. Светильник отличается далеко не банальной простотой, ясностью и «скромностью» языка внешней формы, которая стала результатом длительного и тщательного творческого поиска. Светильник одновременно и функционален, и декоративен – как во включённом, так и в выключенном состоянии он гармонично вписывется в интерьеры различных стилей оформления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *