Розетка под углом – ну очень удобно!

В каком бы стиле ни были оформлены наши квартиры, у них есть и общие элементы «декора». Например, электрические розетки. Мы уже рассказывали вам о том, как можно сделать розетку стильной декоративной деталью, однако никакие дизайнерские ухищрения не помогут исправить неудобного размещения розетки на стене. Впрочем, так ли это?

Каждый из нас знает, как проблемно пользоваться розеткой, расположенной слишком низко или частично прикрытой мебелью: нужно либо каждый раз приседать, либо втыкать вилку наощупь. И то, и другое не самый лучший вариант. Команда китайских дизайнеров решила эту проблему! Идея проста, но от того не менее гениальна.

Дизайнеры пришли к выводу, что плоскость розетки нужно размещать не параллельно стене, а под углом в 33 градуса. Как выяснили дизайнеры в ходе экспериментов, именно это значение является оптимальным. Удивительно, но такое крошечное новшество делает использование розеток намного удобнее, ведь в этом случае мы видим, куда втыкаем вилку! При этом корпус розетки останется привычно плоским и никак не испортит интерьер. Подобное решение позволит намеренно размещать розетки пониже, чтобы они не выбивались из общего дизайна, но при этом жертвовать своим комфортом не придется!

Новости, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. BreakinDown:

    Такая розетка будет несколько непривычной для человека, который всегда пользовался обычным вариантом розеток, однако втыкать вилку под углом, как я считаю, действительно довольно-таки удобно, с помощью данного ракурса лучше видно, куда втыкать. Кроме всего прочего, подобный дизайн розетки намного изящнее, а красота играет не малую роль даже в таком маленьком приложение к стене.

  2. danillika:

    Очень интересно. Хотелось бы попробовать. В теории и правда выглядит очень удобно. Автор, вы бы не могли выложить инструкцию “Сделай сам”, чтобы я мог дома сам такие сделать? Или они просто продаются так? Заранее спасибо.

  3. Bourne:

    А ведь действительно, каждый раз вставляю вилку в розетку, которая расположена слишком низко, нужно приседать, если розетка будет расположена хотя бы немного под углом, то будет намного легче, не говоря уже о более привлекательном виде нового вида розеток.

  4. sandalini:

    Углубленная розетка под углом действительно смотрится очень красиво и будет удобна для втыкания одной вилки. Но, есть одно но. Я например, пользуюсь стразу не одним а несколькими приборами и для меня критически важно подключать тройник. В данной конструкции розетки нужный мне тройник не войдет. Придется использовать еще и дополнительно переходник.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *