Розетка для телефона

Современного человека невозможно представить без сотового телефона. Мобильники есть практически у всех, начиная учениками младших классов и заканчивая пожилыми людьми. А еще прогресс подарил нам множество других полезных устройств – планшеты, плееры, электронные книги, навигаторы. Вот только все эти приборы требуется периодически заряжать, а если в доме живет несколько человек, и у каждого из них есть по нескольку гаджетов, найти свободную розетку становится очень сложно (не стоит забывать и о другой бытовой технике, которой тоже требуется электричество). Можно, конечно, приобрести компактный удлинитель или торшер с розеткой, о которых мы уже писали, а можно пойти другим путем.

Не секрет, что почти все коммуникационные устройства могут заряжаться от компьютера через USB-порт. Правда, количество портов тоже обычно ограничено, да и раскладывать на рабочем столе гирлянду из всевозможных приборов не слишком удобно. Так почему бы не оснастить USB-портом обычную розетку?

Именно это сделали сотрудники компании, производящей силовое оборудование: они выпустили несколько линеек розеток, в которых помимо привычных двух отверстий есть еще и третье – стандартный USB-порт. Конечно, мобильник не подключается напрямую к сети. В розетке спрятан еще и блок питания, который делает ненужными все эти зарядные устройства с адаптерами. Таким образом, и волки сыты, и овцы целы: электронные помощники заряжаются, оставляя розетки свободными.

Вот названия серий таких современных розеток: «Basic55», «Carat», «Future», «Alpha» и некоторые другие. Все розетки представлены в разных цветовых решениях, а потому впишутся в любой интерьер.

Новости, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. SokoL88:

    Давно уже пора выпустить такую универсальную розетку. Рад тому, что монополии зарядных блоков пришел конец. Зарядки дорогие и лично у меня часто ломаются, USB шнур дешево и служит долго!  Единственная проблема где искать? Ни в одном торговом центре нет. 

  2. dodo:

    Такие розетки и в правде будут очень кстати в квартире, сразу отпадает ряд неудобств связанных с зарядкой различных устройств, места для подзарядки хватит всем, а так же отпадает потребность в использовании различных зарядных устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *