Роза, скрытая в шаре – необычный светильник

Шарообразные плафоны для светильников давно стали традицией. Более того, по сравнению с многообразием форм и расцветок современных абажуров, обычные сферы кажутся даже скучными. Но только не в случае светильника Desert Rose от дизайнера Марты Мороцци.

Эта подвесная лампа совершенно не похожа на привычные для нас круглые светильники! Ее абажур украшен затейливой резьбой, что само по себе превращает бытовой прибор в необычное и стильное украшение интерьера. Особенного шарма добавляет ему отделка: блестящие золотистая и серебристая модели выглядят очень современно, а матовые черная и белая вполне впишутся в более скромный минималистичный дизайн. Есть в серии и двуцветные модели, где лаконичный внешний вид приятно контрастирует с теплым золотистым покрытием внутренних поверхностей.

Но почему же светильник называется Desert Rose («пустынная роза»), ведь он совсем не напоминает цветок? Ответ становится очевиден, стоит только зажечь свет. Тени, отбрасываемые лампой на пол и стены, очень похожи на стилизованное изображение розы, и это смотрится потрясающе красиво!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *