Российские мощности + зарубежные инвестиции = рост промышленности

Российские мощности + зарубежные инвестиции = рост промышленностиВ последнее время новые заводы по производству различных стройматериалов растут в нашей стране, как грибы после дождя. Вот и в Самаре началось строительство предприятия по производству сухих смесей, которые будут выпускаться под известной латвийской маркой.

Компания «Sakret» была создана в Латвии в 2003 году. За прошедшие 10 лет она превратилась в международный концерн, и в данный момент крупные денежные вливания направлены на развитие бренда в восточном регионе. Так, в 2007 году был запущен крупный завод в Эстонии, в 2008 – в Литве, а сейчас очередь дошла и до России.

На самом деле российский компаньон предприятия, фирма «Sakret Russland», производит строительную химию под этим брендом уже с декабря 2012 года. До этого все работы велись на собственном оборудовании «Sakret Russland», ну а строительство полноценного завода сухих смесей стартовало в 2013 г.

Планируется, что большинство процессов на новом предприятии будет автоматизировано, и потому рабочих мест немного – всего 30. При этом мощность завода составит ориентировочно 200 тысяч тонн продукции в год. Реализация товара будет осуществляться преимущественно в Самарской области, что обеспечит около 20% запросов рынка в регионе.

Новости, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Универсальные смеси

Комментарии пользователей:

  1. SokoL88:

    Возрастание мощностей и производство качественной продукта это дело благородное. Но это все таки не наши инвесторы, а западные. Если прекратиться поток средств от инвесторов производство станет. Никто из отечественных инвесторов к сожалению не заинтересован в долгосрочном вложении капитала, во что либо. Глупый стереотип. 

  2. serenada:

    Нам нужно избавиться от старого советского мышления. Нужно всячески приветствовать открытие новых производств, которое приносит с собой конкуренцию. Только с развитием конкуренции возможна развитие экономики страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *