Роскошь камня на стенах

Как все-таки красиво смотрится натуральный камень в интерьере! А какие великолепные визуальные эффекты рождает технология 3D! Варианты создания отделочных материалов в данном направлении настолько разнообразны и многогранны, что представляют широчайший простор для воплощения самых нестандартных дизайнерских идей. Хотим представить вам две последние разработки, которые придутся по вкусу и любителям строгой геометрии и тем, кто предпочитает органичные формы и плавные линии.

Первая новинка – это трехмерные керамические стеновые панели «Marifil». Изделие с невероятной точностью имитирует натуральный мрамор, со всеми, присущими данному природному материалу особенностями. Панели, составленные в определенном порядке, создают удивительную картину хаотичных узоров, основным элементом которых является квадрат. Благодаря разноуровнему расположению отдельных элементов керамики получается желаемый эффект 3D. Причем объемные детали из новой коллекции очень гармонично сочетаются с гладкой плиткой.

Вторая, радующая глаз, коллекция – стеновые панели из натурального камня «Dune». Если в первом случае мы видим четкую геометрию узоров и прямые линии, то эта коллекция притягивает взгляд своими плавными очертаниями. Узор, составленный из элементов коллекции «Dune» действительно напоминает пустынные барханы или маленькие песчаные дюны. Эффект усиливается ещё больше благодаря пастельной гамме трехмерных панелей и завораживающей игре света и тени, рожденной с помощью особого расположения элементов плитки.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *