Резервы для строительства жилья в Москве есть.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столица сможет продолжать вводить по&nbsp 5 млн кв.м. жилья в&nbsp год еще десятки лет. Для этого есть внутренние резервы, состоящие в реформировании использования московской территории, промышленных зон, снося старые здания и застраивая освободившуюся землю современными домами. &nbsp В 2007 году в&nbsp Москве было построено более 5,4 млн кв. м жилья, в&nbsp том числе за&nbsp счет средств бюджета города для решения общегородских социальных задач&nbsp — около 1,9 миллиона квадратных метров, включая строительство 50-60 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья для многодетных семей.

В 2008 году планируется строительство детских садов, 23 школ, четырех блоков начальных классов, 47 физкультурно-оздоровительных комплексов, хирургического комплекса больницы №24, поликлиники с&nbsp женской консультацией в&nbsp районе Бирюлево-Западное. Кроме этого запланирован ввод в&nbsp эксплуатацию 125 тысяч машино-мест в&nbsp горожах-стоянках.

Новости, Проект и стройка, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Заявление мера Москвы можно расценивать, с двух не однозначных сторон. Прекрасно, что такие объемы жилья могут стать достоянием жителей столицы. Но, вызывает опасение, что застройка резервных зон города может привести лишь к ухудшению экологической и социальной обстановки. Ведь, как правило, на месте малоэтажных домов возводятся высотки. При этом численность проживающих на ограниченной территории резко увеличивается. А это приводит к весьма негативным последствиям.

  2. mylik:

    Резервы вроде бы по словам мера и есть, а строительство на этих так называемых резервных землях обходится людям все дороже и дороже, с каждым годом жилье все больше дорожает (разве, что сегодня в связи с кризисом все изменилось) и приобрести его могут все меньше простых граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *