Ретро-ванная – новый тренд 2015 года

Мода, как обычно, диктует свои законы. И если одним из трендовых направлений становится ретро, то этот стиль четко прослеживается не только в новых коллекциях одежды и обуви, но и в предметах быта человека. Даже если дело касается сантехнического оборудования и мебели для ванных комнат.

На последней интерьерной выставке ISH, проходившей в начале этого года во Франкфурте-на-Майне, была представлена обновленная и дополненная несколькими предметами коллекция мебели IlBagno. Разработал серию дизайнер Роберто Лаццерони (Roberto Lazzeroni). Мотивом для создания коллекции послужила эстетика 1950-х годов.

Элементы ретро-стиля четко прослеживаются в конструкциях мебели, лаконичных очертаниях фасадов с закругленными углами, высоких ножках кресел, классической форме ванны и т. д. Изюминкой коллекции является решение дизайнера поиграть на контрастах в оформлении интерьера. Отсюда сочетание натуральных цветов древесины с яркими оттенками глянцевых фасадов, преобладание темно-синего фонового цвета, на котором белая сантехника выглядит элегантно и стильно.

Дополнением коллекции IlBagno стала консоль Armonia, оснащенная удобной увеличенной раковиной. При желании на консоль может быть установлена раковина с двойной чашей, выполненной из прозрачного стекла или прочного, легкого в уходе материала Ceramilux.

Мебель, Мебель для ванной комнаты, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *