Ретро-мебель с элементами современности

Ретро-мебель с элементами современностиБыть ценителем антиквариата и одновременно создавать уникальные модели современной мебели возможно – многие дизайнеры относятся к этой категории людей. Но сделать так, чтобы новая мебель сочетала в себе элементы стилей давно минувших дней и инновационных технологий, да при этом выглядела органично в интерьере современного жилья человека доступно далеко не всем. Впрочем, одному талантливому дизайнеру из Англии, Уильяму Йоварду (William Yeoward) это удается очень хорошо.

Совсем недавно он создал три новых коллекции мебели с элементами антикварных образцов предметов быта века 19-го, а также начала и середины века 20-го.

Первая коллекция мастера носит его имя – «William Yeoward Collected». Представленные в ней модели – прекрасная интерпретация образцов классического дизайна, бывшего сверхпопулярным в 19-м веке. Шкафы и консоли, элегантные кресла и оригинальные столы изготовлены из традиционных для того времени материалов – массива Ретро-мебель с элементами современностидуба, красного дерева, акации. Используется при изготовлении некоторых деталей мебели «William Yeoward Collected» не только натуральное дерево, но и великолепный природный мрамор. Отдельные декоративные элементы, украшающие новую мебель, выполнены с некоторой долей ироничности, что является подтверждением принадлежности коллекции не к категории «антиквариат», а к вполне современным предметам обстановки.

Во второй коллекции дизайнера, «Luxe», представлена сверхэлегантная и бесконечно изящная мебель эпохи «золотых 20-х», любимого многими арт-деко. Золото, бронза и серебро – неизменные атрибуты отделки столов, журнальных столиков, кресел, диванов, консолей и зеркал, представленных в данной серии. Железные кованые детали и строгие силуэты добавляют изделиям очарование ретро.

Коллекция «Detroit», третья по счету, посвящена американскому ретро середины прошлого века. В формах оригинальных столов, представленных в этой серии четко угадываются мотивы дизайна интерьеров популярных в те годы кафе-дайнеров или салонов знаменитых американских классических автомобилей. Материал исполнения – натуральное дерево.

Мебель, Мебель для ванной комнаты, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *