Ретро и современность в дизайне ковра

Если вы затрудняетесь с выбором, какие узоры на коврах будут предпочтительнее для вашего дома – в традиционном восточном стиле или в эпатажном современном дизайне – компромисс отыскать можно. Сегодня покупателям предоставляется прекрасная возможность приобрести ковер с «альтернативным» орнаментом, который сочетает в себе и элементы старинного искусства и узнаваемые мотивы современности.

Коллекцию таких «традиционно-новаторских» ковров выпустила одна известная швейцарская компания, для разработки которой были приглашены сразу несколько креативных дизайнеров. Ковры из новой серии удачно сочетают в себе узнаваемые детали классики и модерна, поэтому их с успехом можно использовать практически в любом интерьере.

Среди предложенных дизайнерских работ вы увидите турецкий ковер, полотно которого украшают узоры в классическом стиле и примитивные графические изображения, возвращающие нас в эпоху первых компьютерных игр. Есть здесь и изделия с более передовыми, «техногенными» узорами, например, виртуальная карта с проложенным маршрутом или компьютерная диаграмма, которая знакома тем, кто работает с видеофайлами.

Ковры и коврики, Новости, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. SVC:

    Не раз приходилось слышать, что держать ковры в домах и квартирах стало не модным. Меня это очень расстраивало. Ковры придают уют любому жилому помещению, сохраняют тепло, и радуют глаз своими узорами.

  2. Ket531:

    На мой взгляд ковры не выйдут из моды никогда. Расцветки конечно меняются, но кто-то предпочитает классику, к то-то новые, вот например такие как представлены в этой статье. 

    Я лично предпочитаю ковры классической расцветки из натуральных материалов, Иран, Азербайджан в это деле большие мастера. 

    Но я против ковров из шкур животных, это моду я лично никогда не пойму. Но там где холодно, это может единственный выход, а у нас городских жителей вариантов море. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *