«Ремонтная» болезнь. Обзор блогов

Ремонт – дело заразное. Вроде бы собирались только трубы подкрасить да обивку дивана обновить, глядь – а уже во всей квартире обои ободраны! И, что самое главное, эта «болезнь» не спешит заканчиваться. К счастью, у наших блоггеров есть масса рецептов, которые помогут «пережить» ремонт и превратить квартиру в конфетку в кратчайшие сроки.

С чего начать?

Разумеется, перво-наперво стоит определиться, какой результат вы хотите видеть в итоге. Советы о том, «Как начать ремонт квартиры», выглядят очень полезными, ведь они помогут вам не распыляться по мелочам, а наметить себе четкую цель и уверенно двигаться к ней.

С другой стороны, очень часто нас ограничивает небольшая жилплощадь. Это в царских хоромах есть где разгуляться: и то можно сделать, и вот это переоборудовать! А «Как оформить однокомнатную квартиру»? Хороший вопрос, и на него у нас найдется достойный ответ.

Такие же проблемы возникают и при ремонте маленькой комнаты. Как сделать ее уютной и комфортной, но при этом не захламлять мебелью? Один из наших авторов знает, «Как обустроить маленькую комнату», причем свою публикацию он разбил на две части. Первая из них посвящена общим принципам размещения мебели на ограниченной площади, а вторая рассказывает об организации рабочего места и гардероба.

Гостиная и спальня

Очень интересный момент – обустройство гостиной и спальни. Именно в этих помещениях мы проводим большую часть «домашнего» времени, а потому стоит постараться сделать их максимально удобными. Например, «Интерьер гостиной» может быть самым разным – в зависимости от предпочтений хозяев. Но осторожно! Необдуманное увлечение модным дизайнерскими тенденциями может привести к тому, что вы будете ощущать дискомфорт в собственном доме, а все из-за неподходящего вам оформления. Именно об этом – небольшая заметка.

Очень большую роль в формировании уютного пространства играет мебель. Мы привыкли считать, что офисная мебель не подходит для дома, что она слишком «холодна» и официальна. Но при этом у нее есть масса достоинств, таких как модульность или стильный внешний вид. Может быть, такая мебель впишется и в домашний интерьер? Читаем статью «Что общего между офисной и домашней мебелью».

Но, какой бы стиль мебели вы не предпочли, центральный элемент вашей гостиной – это, скорее всего, диван. Также вполне возможно, что диван будет исполнять и роль кровати, так что к его выбору надо подойти очень серьезно. А идеальным вариантом станет гармоничное сочетание обивки дивана и штор – и телу приятно, и глаз радуется. Рекомендации о том, «Как выбрать шторы и диван», вы найдете, пройдя по ссылке. Если же диван-кровать вас не устраивает, стоит задуматься о покупке полноценного «Спального гарнитура». Подобный вариант хорош тем, что вся мебель в вашей спальне будет выдержана в одном стиле.

Качественная мягкая мебель прослужит вам очень долго, но, тем не менее, ей требуется уход. Самое «больное» место – это, конечно, обивка. Она пачкается, истирается, теряет презентабельный вид. Выходом станет перетяжка, о которой расскажет статья «Обивка мягкой мебели продлит жизнь вашего дивана». Разумеется, вам нужно будет выбрать подходящую для обивки ткань, и в этом поможет подробная публикация «Виды обивочных материалов для мягкой мебели».

Детская комната

Если у вас есть малыш, то особое внимание стоит уделить «Обустройству детской», ведь для ребенка его комната – это не просто место, где он будет спать, это целый мир, который будет расти и развиваться вместе с ним! Данная статья хороша тем, что освещает главные принципы оформления комнаты для детей разных возрастов.

Еще один очень неплохой материал касается «Дизайна детской комнаты». Вряд ли малышу понравятся скучные стены и дорогие полы, а вот яркие и смешные обои, на которых при случае можно даже порисовать, пойдут на «ура». Особого подхода требует и интерьер комнаты для девочки, ведь девочки обожают играть в принцесс, и потому обязательно оценят красоту и «сказочность» дизайна. Об этом вы прочтете в заметке «Мебель для принцессы».
 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Чтобы ремонт постоянно не делать, постарайтесь всё делать основательно и из качественных материалов. Тогда ваши обои не будут отваливаться постоянно и краска отслаиваться. А при помощи такого приёма как перестановка мебели в квартире, можно создать иллюзию проведения косметического ремонта. Тем самым вы как бы освежите свою квартиру, смените обстановку и улучшите ауру в ней.

  2. Dimitt:

    Дабы ремонт не затянулся нужно следовать нескольким нехитрым правилам. Для начала четко определиться будет ли он косметическим или же капитальным, составить план ремонта и последовательности проведения работ. Главное помнить, что ремонтные работы выполняются сначала с грязного, а затем сверху вниз.

  3. Diana12:

    Как раз собиралась делать ремонт в двухкомнатной квартире, которую купила недавно. Я не думала, что по дивану нужно определять интерьер гостиной и именно от него нужно отталкивать предметы интерьера. Очень познавательная статья, спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *