Капитальный ремонт жилых домов в Москве.

В Москве создаётся новое госучреждение с недвусмысленным названием « УКРиС» , которое будет заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов. Полное название – Государственное учреждение города Москвы по капитальному ремонту и строительству. Как пишется в постановлении, оно будет выполнять функции заказчика по комплексному капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов, в том числе ремонтом и заменой лифтов и подъёмников для инвалидов, а также всеми видами ремонта и строительства муниципальных объектов. Также будет вестись весь комплекс работ по капитальному ремонту жилых зданий.

По программе капитального ремонта до 2014 года будут отремонтировано 13 787 многоквартирных домов площадью 117,5 млн. кв. м на сумму 489 млрд. руб.

В программу капитального ремонта включены дома, построенные до принятия закона о приватизации и не подлежащие сносу и реконструкции в течение ближайших 10 лет. Назначение ремонта будет производиться на основании экспертизы Мосжилинспекции и при условии создания ТСЖ или иного объединения собственников.

 

 

Новости, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. shusha:

    Капитальный ремонт ещё вполне добротных домов раньше без всяких проволочек проводили, главное было соблюдение графика. Так же как и теперь: не везде, но не только в Москве. Жильцы переселялись в резервный фонд, а их дом переживал второе рождение.
    Зато теперь с жильцов проживающих в отремонтированном доме будут брать плату «за амортизацию дома».

  2. aleksandr65:

    Совсем не понятно для чего создавать новую бюрократическую структуру. Ведь это затраты, которые можно направлять непосредственно на капитальный ремонт зданий. Неужели до создания данного госучреждения не делался ремонт. Думаю, что его производили. Но все зависело от наличия денежных средств.

  3. гость:

    После кап.ремонта так называемого в квартирах температура воздуха не привышает +16 градусов так как не делаетса наладка ЦО и после утепления фасада в углах комнат появляетса грибок потомучто утепления фасада проводитса с большими техническими нарушениями!Так зачем нам нужны еще дополнительные бюрократы лудшабы они сидели на обьектах и контролировали работу!Атак будут опять просиживать штаны за наш счет!!!Эх РОССИЯ РОССИЯ одни дураки и плохие дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *