Ремонт Большого театра далек от завершения.


  В предпасхальную субботу реконструируемое здание Большого театра посетил вице-премьер Алексей Жуков. Он убедился, что ремонт идет полным ходом и качеством работ остался доволен. На стройплощадке вице-премьера сопровождал министр культуры Михаил Швыдкой. По его словам, основные реконструкционные работы уже завершаются и в июле залами театра займутся реставраторы. Хоровой и экспозиционный залы восстановлены на 80%. Глава научно-реставрационного центра сообщила, что практически все, за исключением не подлежащих восстановлению, исторические конструкции сохранены. Ремонт театра произвел на вице-премьера большое впечатление. По его словам, " в мире нет аналогов такой реставрации". И действительно, ремонт, начавшийся еще в июле 2005 года продолжается до сих пор и конца ему не предвидится. Алексей Жуков, в ответ на заявление о том, что ремонт, возможно, окончится в октябре 2009 года, сказал, что " пока в это верится с трудом". А ведь еще год назад считалось, что все реконструкционные работы завершаться в марте нынешнего года.  Но, как оказалось, здание театра было в гораздо более худшем состоянии, чем предполагалось изначально. Восстанавливать и укреплять пришлось все: фундамент, стены, перекрытия и т. п. Так что, до сих пор точно не известно, когда же на сцене Большого можно будет вновь увидеть постановки.

Новости, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. AnnaK:

    Да уж ремонт есть ремонт. Что бы ты не начал ремонтировать, как бы не рассчитал сроки и стоимость, в итоге всё увеличивается раза в три. Даже если это ремонт такого важного для нашего государства объекта, как Большой театр. Не удивлюсь, если это будет продолжаться ещё лет пять.

  2. navr1:

    где объект большой, там и денег много!а где денег много,там полно любителей эти денежки в карман положить!вот и тянутся ремонты государственных объектов годами!это ж золотое дно для не чистых на руку чиновников! ремонт не закончен? еще денежки выделят! и эти тоже уплывут…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *