«Реечный» трансформер

Современные тенденции развития дизайна мебели во многом обусловлены экономией пространства. Дизайнеры, заручившись поддержкой своей незаурядной фантазии, не пренебрегают никакими средствами в создании нового интересного и функционального продукта.

От использования пластика – недорогого сырья, позволяющего воплощать сложные дизайнерские решения, до предпочтения натуральным материалам в создании деталей интерьера, удивительно простых по форме, но вполне практичных и эргономичных.

Так, например, дизайнер Robert van Embricqs, вдохновленный природой, спроектировал раскладной стул, который из плоской доски превращается в предмет мебели. В качестве логического продолжения этого проекта появился такого же типа стол.

Rising Table удивительно прост и уникален по своей конструкции. Состоящий из реек, которые в сложенном состоянии образуют ровную плоскость, он без труда храниться дома или на даче, не занимая много места. Но, ежели его приподнять, рейки легко превращаются в ножки – получается стол. Образованное посередине углубление имеет не только эстетический смысл, но и может быть использовано например, в качестве вазы для фруктов.

                    

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *