"Рассыпающееся время" – в новый интерьер!

Современный ритм жизни заставляет нас постоянно следить за временем: спешить на электричку, отсчитывать часы до важной встречи, выкраивать минутку для обеда. Иногда время даже кажется живым существом! Стоит отвлечься, чуть ослабить «поводок», как оно тут же помчится вскачь, не догонишь, не поймаешь!

Эту идею наглядно иллюстрируют новые часы «Mocap» от дизайн-студии J.P.Meulendijks Design Studio. Белые цифры на черном циферблате отлично видны, но только если смотреть прямо на часы. Стоит отойти немного в сторонку, как они начинаю смазываться, рассыпаться, будто песок, и уже становится сложно понять, который час.

Нет, это не магия и не высокие технологии, а всего лишь оптическая иллюзия. Реализация проста, но от того не менее интересна. Дело в том, что цифры складываются из крохотных белых шариков, которые расположены на разном расстоянии от циферблата. Если вы стоите напротив часов, то все отлично видно, но малейшее изменение ракурса – и упорядоченная структура превращается в хаос! Именно так рушатся наши планы, если мы перестаем следить за временем.

Хотя идею «Mocap» можно трактовать и иначе: если вы уж решили дать себе время на отдых, прекратите все время бросать взгляды на часы!
 

Интерьерные часы, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. RomanB:

    Любопытно смотрится. Нет, дома я бы такое не повесил – будет навевать мысли о том, как быстро оно летит – а вот в офисе – там пусть подобное навевает, немного легче будет до конца рабочего дня доживать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *