Расход воды регулируется. Подождем итоги испытаний

Системы кондиционирования воздуха в настоящее время пользуются немалым спросом. И в самом деле, веера и вечные сквозняки из форточки давно пора оставить в прошлом, ведь теперь создать комфортную атмосферу в комнате можно нажатием одной кнопки.

Вот только есть и минусы. Мультизональные системы с водяным охлаждением довольно затратны в плане как потребления электроэнергии, так и расхода воды. Однако выход найден! Известный во всем мире производитель электроники и бытовой техники, компРасход воды регулируется. Подождем итоги испытанийания «LG Electronics», представила новую систему регулирования расхода воды, которая пока еще не имеет аналогов на мировом рынке.

Данная технология применяется, к примеру, в системе кондиционирования воздуха «LG Multi V Water II», и, как показывают исследования, энергопотребление сокращается на 70%. Это связано с тем, что необходимое количество воды автоматически регулируется, а значит, и энергии на работу циркуляционного насоса требуется в разы меньше.

Официально новинка была представлена на выставке «Mostra Convegno Expocomfort (MCE)-2012», которая состоялась в Милане буквально на днях – с 28 по 30 марта. Однако кое-где система уже используется, например строительная компания «Bouygues» (Франция) уже эксплуатирует ее в коммерческих установках.

Кондиционеры, Новости, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. serenada:

    Внедрение новых технологии в обустройстве домашнего уюта развивается стремительно. Спрос на системы кондиционирования воздуха растет с каждым годом.  Но дороговизна оборудования и большие расходы на эксплуатацию системы по кондиционированию воздуха сдерживают широкое использование этих систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *